Ладан

Ладан — смола ряда деревьев, произрастающих в Восточной Африке и Азии. Еще в древности его использовали для изготовления масел и ароматов, считая одним из самых благотворных ингредиентов. Сейчас ладан используется в медицине, косметологии и ароматерапии.

Благодаря своему уникальному составу, масло ладана обладает рядом крайне полезных свойств, подтвержденных наукой. Так например, его часто используют для лечения заболеваний дыхательных путей и слизистых. С помощью него обеззараживали и заживляли раны на теле. На кожу же масло ладана оказывает омолаживающий эффект и позволяет отсрочить проявления старости. Этот же эффект можно заметить и на ломких волосах.

Аромат ладана обладает успокаивающим и медитативным эффектом. Если вы хотите очистить разум и мыслить ясно, то именно ладан поможет вам. Во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной ладан становится мягким афродизиаком.

В магии ладан используется для усилений ритуалов по снятию порчи, очищению дома и защите близких. Так как аромат ладана оказывает медитативное воздействие на человека, то можно его использовать в качестве одного из постоянных ароматов во время проведения ритуалов, чтобы проще настраиваться на нужный лад. В больших количествах аромат ладана становится галлюциногеном.