Мать-и-мачеха в магии

Небольшой желтый цветок, но может прорастать даже в арктическом климате. Что это за цветок? Это мать-и-мачеха. Цветок, обладающий необычной силой.

В чем же его необычная сила? Все растения обладают определенной энергетикой, они могут обладать положительной энергетикой, как например розы. А могут обладать отрицательной энергетикой, как кактусы. А мать-и-мачеха сочетает в себе и положительную и отрицательную энергетику.

У мать-и-мачехи в первую очередь появляются цветки, и только потом листья. Так вот цветки обладают положительной энергетикой (энергия янь), а листья – отрицательной (энергия инь). И из-за этого свойства растения, мать-и-мачеху считают символом единства противоположностей.

Знали ли наши предки о таком уникальном свойстве растения? Да. Для повышения мужественности и укрепления боевого духа, воинов поили отваром из цветков растения. А для развития и усиления женственности, материнских чувств, применяли отвары из листьев.

Цветки мать-и-мачехи прекрасно нормализуют энергетику дома. Если ничего не получается, все валиться из рук, кажется ,что все плохо и ничего не хочется, то цветки мать-и-мачехи рекомендуется разложить в доме. Или же развесить небольшие букетики цветков по углам, тогда не будет скопление отрицательной энергетики. А литья успокаивают, настраивают на спокойное и расслабленное времяпровождение, помогают снять напряжение и убрать нескончаемый поток мыслей в голове. Кстати, саше из листьев рекомендуется держать возле компьютера, или другой техники.

Давно подмечено, что, рисуя или вышивая полностью литья и цветки мать-и-мачехи - человек может прийти к гармонии с собой и окружающими людьми, различные качества человека будут между собой сбалансированы. Если есть необходимость усилить в себе женственность, чувственность, другие женские качества, то можно работать только листьями. И наоборот, мужественность – рисуем цветки. Но обычно в человеке все сбалансированно, и у него гармонично сочетаются женское и мужское начало.

С помощью мать-и-мачехи можно узнать с какими намерениями приходит к вам человек в дом. Как? Сейчас расскажем.

До прихода гостя разделите сушенные цветки и листья и положите их у порога. После ухода гостя, соберите все и бросьте их в кипящую воду, и через на 5 минут отключите плиту.

Смотрим результат:

  • На поверхности только цветки – к вам приходили с добром.
  • Литья – с недобрыми намерениями.
  • А если потемнела вода, или появилась пена – значит гость провел в доме или над вами магический ритуал.

Мать-и-мачеха хороший помощник в учебе и всем учащимся. Картинка или фото цветков мать-и-мачехи поможет в точных науках, требующих умственного напряжения.

Искусство, творчество, гуманитарные науки, развитие интуиции – используйте саше из листьев. Аромат листьев очистит пространство от негативной энергетики, ментального и астрального мусора, даст толчок к вдохновению.

Мать-и-мачеху можно использовать в виде небольших букетиков, саше (можно сделать самим небольшой мешочек, и наполнить его листьями или цветками). Мать-и-мачеха используется в окуривании, и применяют при изготовлении свечей.

Заряженную траву по всем правилам магии можно приобрести в интернет - магазине Kolmiko Магические травы