Мох в магии.

Мох — вид растений, который можно встретишь в каждом уголке земного шара. Но в магии под мхом подразумевается несколько видов мхов и лишайников. Мох энергетически связан с элементом земли. Это значит, что он пригодится вам в ритуалах связанных с плодородием, богатством и обретением стабильности. Но не весь мох одинаков.

В магии используются несколько видов мхов:

Дубовый мох — вид лишайников, который можно найти на стволе и ветках дубов. По виду напоминает разросшиеся оленьи рога. В магии Дубовый мох применяют в заклинаниях и ритуалах по достижению удачи, денежного благополучия и защиты. Более того этот вид лишайника используется в приготовлении благовоний, поскольку он обладает приятным ароматом леса, а также удерживает другие запахи в составе благовония.

Ирландский мох — вид водоросли, которая растет на побережьях Ирландии, Европы, США и Японии. Используется он для задабривания волшебных сил и “малого народца”, сущностей вроде домового. Высушенный мох часто используют как талисман удачи для путешественников.

Испанский бородатый мох — растение с сугубо защитными свойствами. Часто его выращивают в доме или на участке, чтобы защитить свое жилище от злых духов. В сушеном виде добавляется к защитным оберегам.

Змеиный мох — краснокнижное растение, распространен в Сибири, Арктике, на Дальнем Востоке. Он связан с влиянием Луны и водной стихии, несмотря на то, что относится к мхам. Змеиный мох нужен в ритуалах защиты и власти. Особенно часто его используют для связи с мертвыми, у которых хотят попросить защиту или узнать что-либо.

Заряженный мох по всем правилам магии, можно приобрести в интернет - магазине Kolmiko Магические травы