Роза в магии

Королева и императрица среди цветов. О каком цветке может идти речь? Конечно же о розе.

Во многих культурах розу связывали с самыми почитаемыми богинями:

В Риме – это Венера;

В Греции – Афродита;

В Египте – Изида.

Христианство связывает розу с образом Девы Марии. В исламе – это символ мудрости и внешней красоты.

Роза большим уважением пользуется у магов и оккультистов. Ее используют в различных обрядах с древних времен. Ее магические свойства оценили маги и колдуны.

Лепестки розы используются для наполнения обережных куколок, добавления в магические свечи и изготовления зелья.

Роза считается катализатором многих заклинаний. Она усиливает способности мага, и благодаря ей маг выстраивает качественную защиту во время свершения ритуалов.

Значение оттенков розы.

Имеют ли значение цвет лепестков розы? Конечно. Маги придают этому большое значение.

Лепестки красных оттенков используются для приворотов, гармонизации семейных отношений и привлечения любви. Также используются, чтобы расположить к себе окружающих людей и вызвать у них симпатию по отношению к вам. Уважение, интерес и дружеское участие.

Лепестки черной розы используются в работе с потусторонними сущностями, символизирует тонкий мир астрала, печаль.

Лепестки белой розы обладают защитными свойствами. Оберегают человека от магического и негативного воздействия - сглаза, порчи, проклятий. Способствуют восстановлению после эмоционального опустошения и болезни.

Роза в магии.

Как писалось выше роза используется в любовных ритуалах – привороты, привлечения любви, обновление чувств между партнерами, гармония в отношениях и т.д.

Корешок или лепестки розы, зашитые в небольшой мешочек, при ношении с собой – усиливает ваше очарование и привлекает любовь в вашу жизнь.

Роза оберегает и очищает домочадцев дома от негативной энергетики. Оберегает дом от непрошеных гостей, людей с плохими намерениями, нечисти. Гармонизирует атмосферу в доме. Убирает напряжения между близкими людьми.

Сжигание лепестков розы темного оттенка перед сном, способствует вещим снам и пророческим сновидениям.

Роза, посаженная во дворе частного дома, охраняет обитателей дома и от всего плохого. Роза, растущая в горшке, в спальне супругов – обновляет их чувства и гармонизирует отношения.

Приобрести розу можно в интернет - магазине Kolmiko, собранную по всем правилам магии Магические травы