Зверобой в магии

Зверобой – одна из самых сильных магических трав. Это растение-оберег, защищающие от воздействия темных сил. Про его магические свойства известно очень давно.

Зверобой упоминается в различных легендах. Раньше зверобой именовали Христовой кровью. По легенде, цветок зверобоя пророс возле креста, на котором был распят Христос. От крови Сына Божия растение обрело целительную силу.

Также зверобой, связывают и с Иоанном Крестителем (Святой Иоанн). Считается, что зверобой начинает цвести 24 июня (день рождения Святого), а в дни его обезглавливания, в августе, растение начинает выделять красное масло. Если растереть соцветия и листья в руках, то на руках появятся бурые следы, напоминающие кровь. Масло зверобоя имеет насыщенный красный цвет. Сейчас масло зверобоя - популярное лечебное средство от ссадин, ран и синяков.

В летнее солнцестояние зверобой обладает самыми сильными магическими свойствами. Зверобой кидали в костры для очищения и благословения. В день солнцестояние растение собирали, сушили и хранили у себя дома.

Древнее название Зверобоя - «Fuga Daemonum» (Пугающий дьявола, Бич дьявола), как раз и отражает его основное магическое свойство.

В качестве оберега от магических воздействий, зверобой носили с собой в виде талисмана. Дома - вешали пучок растения возле входной двери, клали под порог или вешали над окнами. Зверобой оберегает и очищает человека от воздействий колдовства, порчи, сглаза, подклада, присушки и т.д. Зверобой защищает от злых духов, некромантов, призраков.

Пучок зверобоя в доме оберегает от нехороших людей, отгоняет нечистую силу и злых духов, чистит помещение. Оберегает от огня – пожара и молнии.

Очистить помещение от негативной энергетики можно с помощью зверобоя в качестве ладана.

В народной медицине зверобой считается универсальным средством от многих болячек. Растение помогает при нервном расстройстве, депрессии. Зверобой помогает бороться с бессонницей, даруя спокойный сон. Рекомендуют женщинам при бесплодии, а при родах брали с собой для легких и благополучных родов.

На зверобой гадают на замужество, любовь. Чтобы узнать, как относится к тебе мужчина, девушки ломали растение и смотрели цвет сока. Если цвет красный – любит, другие оттенки – холоден и безразличен к вам. Если незамужним девушкам положить на ночь зверобой под подушку, им присниться сон о суженом. Растение применяют и в приворотной магии для изготовления зелья. Также зверобой используется для укрепления семейных отношений.

Ношение зверобоя с собой – усиливает силу воли, дает храбрость и решительность.

Зверобой собирается в определенный цикл луны и время, когда растение набирает всю свою магическую силу.

Заряженные травы по всем правилам магии, можно приобрести в интернет - магазине Kolmiko Магические травы